Podiums Champions des Cotes D’Armor

Posted by admin On octobre 26, 2014 ADD COMMENTS

Ylane Vialade 2ème Poussine

samedi 25 octobre le TDJV s’est bien déroulé sous un beau temps.

environ 150 participants se sont déplacés.
beau trial apprécié des pilotes.
c’était aussi la finale départementale,
les maillots de champions départementaux ont été remis à :
William Barré (vcp loudéac) et Noémie Le Couédic-Henin (vcp loudéac) en catégorie poussin,
Lenny Blévin (vc évron) et Manon Briand (vc évron) en catégorie pupille,
Théo Corbin (école vtt du lié) et Morgane Morin (vtt cotes d’armor) en catégorie benjamin,
Alexandre Jahier (école vtt du lié) et Abigaelle Moy (vc évron) en catégorie minime,

 

Lenny Blevin 1er Pupille

Manon Briand 1ere Pupille

1ere Abigaelle Moy
2eme place Minime Aelig Gesret
3eme Matthieur Gouault

 

Les classements généraux complets à l’issue des 3 preuves

 

Les poussins

1    BARRE    WILLIAM    VCP LOUDEAC    284
2    Briot    Mathéo    EC RANCE FREMUR    244
3    BASSET    Antoine    Ecole VTT Du Lié    238
4    Cassandre    LE MAUX    VTT COTES D ARMOR    236
5    TANGUY    LOUIS    EC PLESTIN PAYS TREGOR    215
6    GUEGAN    Elouan    Vélo Club Pays Guingamp 22    207
7    TOCQUE    Mathéo    Vélo Sport Pays de Lamballe    186
8    LE DOUARIN    MAXENCE    VCP LOUDEAC    175
9    Ntsakala    Robin    EC RANCE FREMUR    154
10    CADIEU    Maxence    Ecole VTT Du Lié    151
11    ledouce    lucas    VC PLURIEN    151
12    LE COUEDIC-HENIN    NOEMIE    VCP LOUDEAC    150
13    GAUDIN    Jean    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    138
14    JEGOU    Lucas    VC EVRON    133
15    CORNIQUEL    Gurvan    VC EVRON    128
16    Hillion    Alban    team bikers 22    127
17    VIALADE    YLANE    VC EVRON    119
18    Trehoret    Nolan    Andel Vélo Sport    117
19    LE DIGUERHER    Ninon    Ecole VTT Du Lié    114
20    Cormand    Emilien    team bikers 22    112
21    Jacob    Marin    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    110
22    HAZARD    Erell    Ecole VTT Du Lié    109
23    FLEGEAU    Ewen    team bikers 22    104
24    LE BORGNE    ELEA    VC EVRON    100
25    Delasalle    Eugène    Andel Vélo Sport    97
26    Tronet    Emy    team bikers 22    92
27    GAILLET    Anthony    Vélo Sport Pays de Lamballe    92
28    MELIN    ERWAN    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    91
29    BODENNEC    Martin    Vélo Sport Pays de Lamballe    84
30    Guegan    Lenny    Andel Vélo Sport    78
31    Cauet    Léo    Vélo Club Pays Guingamp 22    67
32    Laine    Corentin    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    62
33    Tharut    Albin    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    57
34    Corvez-Garlantezec    Ilan    Vélo Club Pays Guingamp 22    54
35    JOANNOT    GABIN    VC EVRON    50
36    Soyer    Alban    ROUE DOR BEGARROISE    49
37    MACE    Mathis    team bikers 22    47
38    LE MOINE    Alann    Vélo Sport Pays de Lamballe    44
39    Fonteneau    Dilwen    EC RANCE FREMUR    42
40    Bugianesi    Nathan    EC RANCE FREMUR    39
41    Gourbeillon    Lenny    EC RANCE FREMUR    37
42    La Bee    Mathéo    EC RANCE FREMUR    35
43    Conty    Antoine    EC RANCE FREMUR    33
44    Sabé    Ewen    EC RANCE FREMUR    31
45    TREHOREL    Hugo    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    30
46    Morellec    Méwen    Vélo Club Pays Guingamp 22    30
47    LE LEVRIER    CAMILLE    VC EVRON    28
48    DOS SANTOS    JULIETTE    VC EVRON    23
49    ROLLAND    Antoine    Ecole VTT Du Lié    22

Les pupilles

1    BLEVIN    Lenny    VC EVRON    245
2    Turmel    Mathis    Ecole VTT Du Lié    233
3    BASSET    Pierre-Henry    Ecole VTT Du Lié    228
4    MAHOUDO    LORIS    VCP LOUDEAC    226
5    PIETO POILVERT    Gurvan    ST GOUENO    224
6    Xavier    RAULT    VTT COTES D ARMOR    211
7    LE GOFF    HUGO    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    205
8    BODENNEC    Simon    Vélo Sport Pays de Lamballe    204
9    LE CORRE    DYWEN    VCP LOUDEAC    194
10    MENEZ    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    189
11    BRIAND    Manon    VC EVRON    162
12    Saël    LE PETIT    VTT COTES D ARMOR    156
13    FOUCAULT    Mathéo    VC EVRON    149
14    RISSEL    Karl    Ecole VTT Du Lié    140
15    BOUDER    Mattéo    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    140
16    PINARD    Baptiste    ST GOUENO    139
17    BLIVET    MATHYS    VC EVRON    136
18    BANNIER    GURWAN    Ecole VTT Du Lié    134
19    LE MAGOARIEC    TOM    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    134
20    Enzo    LE GOFF    VTT COTES D ARMOR    124
21    Haquin    Simon    team bikers 22    118
22    DUQUESNE    Susan    Ecole VTT Du Lié    111
23    ROBIN    Jeanne    Ecole VTT Du Lié    103
24    HOCHET    ALEX    VCP LOUDEAC    100
25    BERHAULT    AXEL    ST GOUENO    99
26    Guegan    Duncan    Andel Vélo Sport    97
27    TRONET    Lou    team bikers 22    93
28    besnard    thomas    VC PLURIEN    90
29    HENRY    Léandre    VC EVRON    82
30    LE BORGNE    Marin    VC EVRON    80
31    CALIN    Romane    Ecole VTT Du Lié    74
32    Beurel    Mathis    Andel Vélo Sport    70
33    Delasalle    Anna    Andel Vélo Sport    67
34    MORIN    EVAN    VC EVRON    66
35    HENRIOT    Charline    Ecole VTT Du Lié    64
36    BARAUD    Ewen    Vélo Sport Pays de Lamballe    61
37    COJEAN    Baptiste    VC EVRON    61
38    BOISHARDY    Camille    Vélo Sport Pays de Lamballe    61
39    LE MERRER    Fabien    Vélo Club Pays Guingamp 22    59
40    JARNOUX    Victor    Vélo Sport Pays de Lamballe    56
41    LESNE    Valentin    team bikers 22    53
42    CHERDONNET    THEO    VC EVRON    53
43    TRONET    Noa    team bikers 22    52
44    LE MEAUX    Jonathan    Vélo Club Pays Guingamp 22    50
45    Titouan    CORRE    VTT COTES D ARMOR    46
46    MORIN    COLINE    VC EVRON    46
47    hallet    baptiste    VC PLURIEN    46
48    DEGUEN-CESBRON    Noé    Vélo Club Pays Guingamp 22    44
49    Lollieric    Yohann    Vélo Club Pays Guingamp 22    43
50    ROUXEL-BLEJAN    Ewen    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    40
51    Lebaillif    Valentin    Andel Vélo Sport    36
52    Gaudin    Niniam    ST GOUENO    36
53    Laine    Gaetan    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    34
54    DUBOIS    Evan    team bikers 22    33
55    LE BIVIC    Nathan    Vélo Club Pays Guingamp 22    27
56    Briand    Gwenvael    ROUE DOR BEGARROISE    22
57    David    Vincent    EC RANCE FREMUR    18
58    Tom    BOURG ROCABOY    VTT COTES D ARMOR    17

Les benjamins

1    CORBIN    Théo    Ecole VTT Du Lié    292
2    Andrieux    Corentin    Ecole VTT Du Lié    255
3    Boileau    Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR    244
4    MAHOUDO    Nolann    VCP LOUDEAC    211
5    PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN PAYS TREGOR    195
6    LESNE    Robin    team bikers 22    188
7    LATOUCHE    Benjamin    Ecole VTT Du Lié    187
8    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    182
9    Arthur    CAMPION    VTT COTES D ARMOR    180
10    FOUCAULT    Gurvan    VC EVRON    172
11    LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    169
12    TRONET    Ewan    team bikers 22    155
13    Paul    GUERNION    VTT COTES D ARMOR    146
14    GESBERT    THEO    VC EVRON    145
15    THARRUT    Kilian    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    144
16    Boniface    Fabian    EC RANCE FREMUR    135
17    LE BOETEZ    Killian    Ecole VTT Du Lié    134
18    JACOB    YOUEN    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    126
19    RAULT    Célian    Ecole VTT Du Lié    123
20    Chauveau    Raphaël    VC PLURIEN    122
21    PANSART    Tristan    VC EVRON    120
22    Morgane    MORIN    VTT COTES D ARMOR    118
23    BEZIN    Valentin    Vélo Club Pays Guingamp 22    116
24    LE MARREC    Manon    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    106
25    PEAKE    Malcolm    Ecole VTT Du Lié    104
26    MICHEL    Joris    Vélo Sport Pays de Lamballe    103
27    TUDO    BAPTISTE    ROUE DOR BEGARROISE    94
28    LE DIGUERHER    Marine    Ecole VTT Du Lié    93
29    BLEVIN    Noa    VC EVRON    92
30    LE MOINE    Mathis    Vélo Sport Pays de Lamballe    89
31    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    88
32    Cadin    Léna    Ecole VTT Du Lié    84
33    OLLIVIER    Anna    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    79
34    HENRIOT    Valentin    Ecole VTT Du Lié    76
35    MOY    calista    VC EVRON    75
36    genissel    william    team bikers 22    72
37    VIALADE    Anwenn    VC EVRON    66
38    BURLOT    MATHIS    VCP LOUDEAC    60
39    ANDRIEU GROULT    Servanne    team bikers 22    59
40    GAMBIE    Nolan    VC EVRON    56
41    MAHE    Mathéo    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    56
42    ROSIER    julien    VC EVRON    54
43    JOANNOT    Lucas    VC EVRON    53
44    GUYOT    Paul    Ecole VTT Du Lié    52
45    BIDAN    Mathis    Vélo Sport Pays de Lamballe    51
46    DARCEL    Thibault    Ecole VTT Du Lié    50
47    BRESSET    ARNAUD    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    49
48    Even    Anaelle    VELO SPORT PLABENNEC    49
49    DELLISTE    DYLAN    VCP LOUDEAC    47
50    Monsigna    Dorian    EC RANCE FREMUR    44
51    BENECH    Simon    ROUE DOR BEGARROISE    43
52    GAILLET    Manon    Vélo Sport Pays de Lamballe    41
53    MILLOT    Melvyn    Ecole VTT Du Lié    41
54    Gaignot    Fanny    EC RANCE FREMUR    40
55    FOULFOIN    Noe    VCP LOUDEAC    36
56    MOREL    TITOUAN    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    34
57    Nunes    Antoine    Vélo Sport Pays de Lamballe    34
58    Vivier    Hugo    Vélo Sport Pays de Lamballe    26
59    Sabé    Hugo    EC RANCE FREMUR    22
60    MORELLEC    Goulven    Vélo Club Pays Guingamp 22    19
61    LESNE    Ewen    team bikers 22    18
62    Leroy    Andy    BMX QUEVERT    18
63    Lefebvre    Malo    VC PLURIEN    18
64    Castrec    Coline    Ecole VTT Du Lié    17
65    ALLAIRE    Luce    Ecole VTT Du Lié    16
66    BOUETTÉ    Maxine    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    15
67    DELVALLE    Maxime    Ecole VTT Du Lié    14
68    Bardin    Clément    VC PLURIEN    14
69    Heinry    Alexis    EC RANCE FREMUR    13

Les minimes

1    Jahier    Alexandre    Ecole VTT Du Lié    277
2    GESRET    Aelig    VC EVRON    247
3    GOUAULT    matthieu    VC EVRON    224
4    BENECH    Pierre    ROUE DOR BEGARROISE    208
5    PERRES    VINCENT    VCP LOUDEAC    203
6    SALLIOU    HUGO    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    202
7    Rabet    Alexis    Ecole VTT Du Lié    196
8    Bonhomme    Jules    EC RANCE FREMUR    190
9    CARQUES    ELOUAN    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    182
10    Querrien    Killian    ROUE DOR BEGARROISE    171
11    COUASNON    CEDRIC    VC EVRON    167
12    GALLAIS    Romain    Ecole VTT Du Lié    166
13    Boyer    Ewen    EC PLESTIN PAYS TREGOR    163
14    CLAVIER    baptiste    VC EVRON    143
15    Raphaël    HAMON    VTT COTES D ARMOR    133
16    PHILIPPE    JOHAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    131
17    BRIAND    Romain    VC EVRON    130
18    Briand    Maelig    ROUE DOR BEGARROISE    106
19    MOY    ABIGAELLE    VC EVRON    103
20    FAVENNEC    Xavier    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    101
21    Quiguer    Marc Antoine    EC PLESTIN PAYS TREGOR    95
22    BLIVET    WILLIAM    VC EVRON    94
23    Beurel    Lucas    Andel Vélo Sport    91
24    BIDAN    Hugo    Vélo Sport Pays de Lamballe    88
25    Gaignot    Valentin    EC RANCE FREMUR    88
26    PICART    EWEN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    84
27    haquin    tanguy    team bikers 22    84
28    BOISHARDY    Paul    Vélo Sport Pays de Lamballe    83
29    LE GOUELLEC    THEOPHILE    VCP LOUDEAC    79
30    Durand    Hugo    EC RANCE FREMUR    76
31    verrolle    clement    AMICALE CYCLISTE BROLADRIENNE    73
32    MAHE    DEWI    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    67
33    crespel    loan    team bikers 22    67
34    Beyo    Pierre    VTT COTES D ARMOR    57
35    VERMONT    Riwann    Ecole VTT Du Lié    56
36    GAUTIER    Alan    VCP LOUDEAC    50
37    Bodrais    Martin    EC RANCE FREMUR    48
38    Tonnerre    Clément    EC RANCE FREMUR    48
39    TREMEL    PIERRE    ROUE DOR BEGARROISE    47
40    TREHEN    Yoann    Ecole VTT Du Lié    45
41    BOQUEHO    KELLIAN    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    45
42    LORO    Quentin    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    41
43    LE LUDUEC    Léo    Ecole VTT Du Lié    40
44    rochefort    ely    VC PLURIEN    38
45    SINQUIN    Emile    VCP LOUDEAC    35
46    STEPHAN    Jérémie    Vélo Club Pays Guingamp 22    33
47    Yann    ROYER    VTT COTES D ARMOR    32
48    GUIGUEN    Samuel    ST GOUENO    29
49    BOUGEANT    Anthony    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    28
50    Marcio    DIAS    VTT COTES D ARMOR    28
51    Gaudin    Lucas    Ecole VTT Du Lié    27
52    LANCIEN    Baptiste    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    26
53    GARDED’HAHAUT    Yohann    Ecole VTT Du Lié    26
54    Eliot    TOLLEMER    VTT COTES D ARMOR    25
55    COZIC    ANTOINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    24
56    Harand    Louis    EC RANCE FREMUR    20

Les cadets

1    BRUNO    Antoine    ROUE DOR BEGARROISE    263
2    BRIENT    MALO    ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL    259
3    Hugo    COMMERE    VTT COTES D ARMOR    230
4    Lamour    Guillaume    ROUE DOR BEGARROISE    221
5    MOY    Stanislas    VC EVRON    202
6    CHANDEMERLE     Hugo    Ecole VTT Du Lié    170
7    Axel    LE MAUX    VTT COTES D ARMOR    128
8    PEAKE Jason    Jason    Ecole VTT Du Lié    124
9    JEZEQUEL    ALAN    ROUE DOR BEGARROISE    120
10    Hazard    Nathanaël    Ecole VTT Du Lié    111
11    Henaff    Pierre-Emmanuel    EC RANCE FREMUR    101
12    Boileau    Envel    EC PLESTIN PAYS TREGOR    100
13    JOUANNY Benoït    Benoît    Ecole VTT Du Lié    79
14    Prioux    Killian    Andel Vélo Sport    74
15    Le Roux    Axel    VCP LOUDEAC    63
16    Johann    MESSAGER    VTT COTES D ARMOR    58
17    joly    alexis    VC PLURIEN    56
18    LE MERCIER    JEREMY    VCP LOUDEAC    52
19    Vollard    Mathieu    Vélo Sport Pays de Lamballe    49
20    David    Marceau    EC RANCE FREMUR    46
21    Leroy    Sam    BMX QUEVERT    45
22    GUILLOSSOV    THEO    VC EVRON    44
23    GUGUEN    Killian    Ecole VTT Du Lié    43
24    Courcoux    Corentin    VC PLURIEN    42
25    durand    benoist    VC PLURIEN    41
26    RAULT    OCEANE    penthievre velo club team genespoir    40

Leave a Reply


Sponsors