COURSE SUR ROUTE A QUESSOY

Posted by admin On juin 14, 2015 ADD COMMENTS

Vendredi soir , Christophe Moy , Gaetan Gesbert et Frédéric LeQuéré représentaient  le Club de l’Evron sur les différentes course sur route à Quessoy.

Christophe s’est octroyé la première place sur sa course.

Quessoy (22) Engagés du 12 juin 2015. UC Briochine.

1ÈRE, 2ÈME, 3ÈME  CATÉGORIES, JUNIORS ET PASS’

Départ 19H30  3km x30t

1 JOURDEN Christopher UC BRIOCHINE 1ère Catégorie
2 ANDRE Youen UC BRIOCHINE 1ère Catégorie
3 GORIN Mickael UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
4 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open (D1)
5 THEBAULT Arnaud UC BRIOCHINE 1ère Catégorie
6 COLAS Stephane VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
7 COLAS Vincent VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
8 CORBEL Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
9 GUILLOT Kevin VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
10 HARNOIS Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
11 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
12 PINCHON Maxence VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
13 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
14 DENIS Bruno CC PLANCOETIN Junior
15 POILVERT Freddy CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
16 RUELLAN Jean Pierre CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open (D2)
17 RUELLAN Jeremy CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open (D1)
18 CORDON Paul VC PONTIVYEN Junior
19 GEFFROY Regis VC PONTIVYEN 1ère Catégorie
20 LE BRAZIDEC Yoann VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
21 LE BRIS Julien VC PONTIVYEN 2ème Catégorie
22 LE VESSIER Steven VC PONTIVYEN 1ère Catégorie
23 MARJOT Erwann VC PONTIVYEN 2ème Catégorie
24 RAGOT Vincent VC PONTIVYEN 1ère Catégorie
25 LAUBE Germain VC QUINTINAIS 1ère Catégorie
26 MICHEL Gwenole VC QUINTINAIS 1ère Catégorie
27 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
28 JACQUART Loïc VC FONTAINEBLEAU AVON 2ème Catégorie
29 KERGUEN Jordan AC LANESTER 56 2ème Catégorie
30 LEBRANCHU Dylan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
31 LEMOINE Gaetan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
32 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
33 ABGRALL Anthony EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
34 BERVAS Mickael EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
35 LE BRAS Alexandre OC LOCMINE 1ère Catégorie
36 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
37 CHOPIN David COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
38 GAULTIER Matthieu COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
39 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
40 LEBARS Enric COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
41 MASSE Stevan COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
42 MENTHEOUR Paul Mickael COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
43 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
44 GIBET Francois CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open (D1)
45 GREE Alexandre CC MONCONTOUR Junior
46 TARDIVEL Theo CC MONCONTOUR Junior
47 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
48 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
49 ORCEAU Clement UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
50 GADZINOWSKI Renaud PLAINTEL VS Pass`Cyclisme Open (D1)
51 MONJARET Vincent VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
52 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
53 PINEL Glenn VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
54 HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
55 LEBRETON Stephane SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Catégorie
56 CARLIN Alexis VC ROUEN 76 1ère Catégorie
57 HUE Pascal CC RENNAIS 2ème Catégorie
58 GRUEL Valentin ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
59 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
60 LEBOUVIER Tanguy UC LANDELLAISE 2ème Catégorie
61 LOUICHE Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
D1 D2 Départ 18h 3 km x16t
BAUDET FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
BEAUDET JEROME HENNEBONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
BOISORIEUX JULIEN CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme (D1)
BRUNET LUDOVIC EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
CARIMALO YOANN VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open (D2)
DEBEAU REGIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D1)
DREUX JEREMY MEGA CLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
DUVAL ERWAN ALL BREIZH VTT Pass`Cyclisme Open (D1)
FRANCAIS WALTER CC RENNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
FRAVAL YOHANN CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme (D1)
GESBERT FABRICE MEGA CLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
GESBERT GAETAN VC DE L`EVRON Pass`Cyclisme Open (D1)
GIBET NICOLAS CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme (D2)
GLATRE SEBASTIEN EC PLOUHA LANVOLLON Pass`Cyclisme Open (D2)
GUEGUEN REGIS LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
GUIHOT GILBERT VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme Open (D2)
GUILLOU JONATHAN CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme (D2)
GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open (D1)
HAROUTEL DAVID LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
HERMON OLIVIER PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
HOUZE EMMANUEL CC VTT PLOUBALAY 22 Pass`Cyclisme Open (D1)
HUBY KEVIN CC UZELAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
HUQUET FRANCK VS TREGUEUX Pass`Cyclisme (D2)
JOANNOT JEREMY CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open (D1)
JUHEL FREDDY CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open (D2)
LACHEVER CHRISTOPHE EC PLOUHA LANVOLLON Pass`Cyclisme Open (D2)
LAUNAY MANUEL PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
LE BELLEC JEAN MARIE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D2)
LE FLOCHMOEN CLAUDE VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D1)
LE MOY GERARD CC DU BLAVET Pass`Cyclisme Open (D2)
LEMEE ANTOINE VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
MICHON SEBASTIEN VC PAYS DE LORIENT Pass`Cyclisme Open (D2)
MONTELS AURELIEN TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Pass`Cyclisme Open (D1)
PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open (D2)
POSNIC CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass`Cyclisme Open (D2)
TOCQUE SAMUEL VC DINANNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
TOUBLANC GILLES ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme (D2)

D3 D4 Départ 18h01 3 km x 12t

BAHEZRE GOULVEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme (D3)
BOISHARDY FRANCOIS CC LANGUEUX Pass`Cyclisme (D3)
CABARET BERNARD PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme (D4)
CADOL MARGAUX VC RENNAIS 2ème Catégorie
COLOMBIER MICHEL CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme (D3)
CONGAR BRUNO VC LOUDEAC 38 Pass`Cyclisme (D4)
GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme (D4)
GABILLARD PASCAL TEAM PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme (D4)
GALLAIS Thierry VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme (D4)
GAUTIER REGIS CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme (D3)
GOUYA NOEL TEAM PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme (D4)
GUEGUIN CYRILLE VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme (D3)
HAMON PASCAL CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme (D3)
KEURMEUR NICOLAS VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme (D3)
LE NEGARET FRANCK VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme (D3)
LE PLENIER ERIC VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme (D3)
LE QUERE FREDERIC VC DE L`EVRON Pass`Cyclisme (D3)
LECOMTE PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme (D3)
LEVEQUE ALAIN CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme (D4)
MALARGE PASCAL VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme (D3)
MEHEUT ROMAIN MEGA CLUB Pass`Cyclisme (D4)
MOY CHRISTOPHE VC DE L`EVRON Pass`Cyclisme (D3)
PERRIN JOEL ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme (D4)
PINARD YANN CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme (D3)
ROPARTZ XAVIER TEAM COTE DE GRANIT ROSE Arbitre Régional
RUELLAN PHILIPPE CC VTT PLOUBALAY 22 Pass`Cyclisme (D3)

 

 

Leave a Reply


Sponsors